Городской бюджет

Для строительства нового концертного зала в Даугавпилсе проведут конкурс эскизов 33 23.07.2019

Депутаты Финансового комитета концептуально поддержали и передали на окончательное утверждение на заседании Даугавпилсской думы решение о проведении конкурса эскизов для строительства в Центральном парке Даугавпилса концертного зала имени Оскара Строка.

В Даугавпилсе хотят строить железную дорогу за счет городского бюджета 7 12.05.2016

В Даугавпилсе на данный момент в стадии завершения находится разработка многих технических проектов, которые позволят реализовать проекты, финансируемые из фондов ЕС, сообщил мэр города Янис Лачплесис. Он также отметил, что для успешной реализации отдельных проектов, возможно, придётся выделять средства и из городского бюджета: например, на строительство железнодорожных путей.

Мэр Резекне Александр Барташевич о влиянии подоходного налога на городской бюджет 13.10.2015

В газете «Резекненский Вестник» глава городской администрации Резекне рассказал о городском бюджете в контексте произошедших глобальных изменений на государственном уровне в отношении распределения подоходного налога с населения между самоуправлениями Латвии.

Д. Родионов: В городских проектах на 2,2 млн евро по реконструкции уличного освещения признаки коррупции 18 06.07.2015

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) в конце мая этого года отказалось выделить городу финансирование для реконструкции уличного освещения.

Лачплесис от имени думы собрался судиться с порталом за статью о Латгальской партии 9 01.05.2015

Мэр города Янис Лачплесис от имени самоуправления направил письмо порталу Gorod.lv, в котором требует отозвать опубликованные цитаты депутата Сейма Андрея Элксниньша о покупке думой долей в газете "Latgales laiks".

Не исключая возможность плачевных сценариев, бюджет Даугавпилса скорректировали очень осторожно 1 11.09.2014

11 сентября депутаты Даугавпилсской думы приняли окончательно решение увеличить доходы и расходы городского бюджета на текущий год, однако статью поступления налогов было решено пока не трогать.

Вынужденное повышение зарплат педагогам детсадов вызвало у мэра Даугавпилса недоумение 30 06.09.2014

В конце прошлой недели вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, отвечая на вопросы портала, сообщил, что денег на доплаты педагогам из городского бюджета в Даугавпилсе пока нет, поэтому проходившие год назад дискуссии депутатов о том, чтобы повысить зарплаты педагогов детских садов, пока результатов не принесли.

Отчет о работе самоуправления Даугавпилса: грандиозное строительство, снижение безработицы и социальная сфера 4 27.06.2014

На заседании Даугавпилсской городской думы в четверг, 26 июня, без лишних вопросов и каких-либо дискуссий депутатами был единогласно утвержден публичный отчет о работе самоуправления в 2013 году.

Руководство Даугавпилса снова вводит жителей в заблуждение: теперь о дивидендах от Spec ATU? 5 15.05.2014

Официальный ответ, полученный от Даугавпилсской думы и подписанный исполнительным директором Андрейсом Курситисом, доказывает, что мэр Даугавпилса Янис Лачплесис и вице-мэр Петерис Дзалбе, осознанно или нет, но вводят горожан в заблуждение, озвучивая неверную или неполную информацию, причём касающуюся денежных поступлений в городской бюджет.

За два месяца в зарубежных командировках побывали 10 сотрудников и депутатов Даугавпилсской думы 10 31.03.2014

Портал Gorod.lv получил ответы от Даугавпилсской думы на очередные запросы о командировках депутатов и сотрудников думы и количестве потраченных на командировки средств.